Сегодня - гости, а завтра - члены большой заводской семьи

Студенты Варгашинского образовательного центра, получающие рабочие специальности, частые гости на Варгашинском заводе ППСО. На предприятии очень ждут ребят, получающих рабочую специальность. Поэтому основная цель профориентационных экскурсий – рассказать о том, какие требования сегодня предъявляются к уровню знаний и навыков современного рабочего, а также о социальных гарантиях и преференциях.

Многие из второкурсников, пришедших на экскурсию на завод в минувшую среду, уже бывали на предприятии, учась в школе, и что особенно важно – уже выбрали для себя Варгашинский завод ППСО в качестве будущего места работы.

Молодые люди внимательно вслушивались в рассказ инженера-конструктора Дениса Барышева, присматривались к технологическим операциям и новому оборудованию, а самые смелые попробовали сами соединить детали ровным швом на аппарате лазерной сварки, отметив, что на нем работать в разы проще. С удоводльствием на вопросы ребят отвечали начальник механического участка сергей Степанов, электрогазосварщики Дмитрий Пилигримов и  Максим Иванов.